ZAC La Croix d'Or - Rue Auguste Rodin - Pierrelatte 04 75 91 51 29
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Select your location

Sélectionnez une catégorie:

Sélectionnez une catégorie:

Vente
Comparer
 

Tempt 4

2017

-30% soit 391€ en taille S 599€

Seulement en magasin
Contact

Quelle est ma taille?

Partager

DÉCOUVREZ LES CHEMINS ET SENTIERS TOUT TERRAIN AU GUIDON D’UN VTT FÉMININ AUSSI SIMPLE QUE FONCTIONNEL. LA POSITION DE CONDUITE FACILITERA LA CONTEMPLATION DES PAYSAGES TOUT EN VOUS PERMETTANT DE GARDER UN ŒIL SUR LES DIFFICULTÉS TECHNIQUES QUI POURRAIENT DÉFILER SOUS VOS ROUES.

TaillesXS, S, M, L
ColorisRouge foncé / violet
CadreTEMPT ALUXX Aluminum
FourcheSR Suntour XCT HLO 27.5", 100mm de débattement, lockout
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect TrailXS 670mm; S, M, L 730mm
PotenceGiant Sport
Tige de selleGiant Sport
SelleLiv Connect Upright
PédalesPlates
ManettesShimano Altus, 3x8v
Dérailleur avantShimano Altus
Dérailleur arrièreShimano Acera
FreinsTektro HDC 291 [F] 160mm [R] 160mm
Leviers de freinTektro HDC 291
CassetteShimano HG31 11-34
ChaîneKMC Z72
PédalierProwheel BURNER-101P 24x34x42
Boitier de pédalierFeimin FP-902W
JantesGiant GX03V 27.5" Aluminum, Double paroi
MoyeuxGiant Tracker Sport, [F] QR [R] QR
PneusMaxxis Icon 27.5x2.2"
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

XS   148 cm4’10” 164 cm5’5”
S   158 cm5’2” 170 cm5’7”
M   164 cm5’5” 176 cm5’9”
L   170 cm5’7” 184 cm6’0”
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)35013,840015,744017,349019,3
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°72,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)55021,757022,459023,260023,6
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1003,91204,71355,31505,9
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°70,0°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)883,5843,3843,3843,3
HEmpattement (mm) (inch)106742107742,4109243109743,2
ILongueur des bases (mm) (inch)44017,344017,344017,344017,3
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)5852360623,962024,463425
LReach (mm) (inch)3821539115,440015,740015,7
MHauteur en statique (mm) (inch)61524,265425,76862772228,4
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,473028,773028,773028,7
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8803,1803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QDiamètre des roues 27.5"27.5"27.5"27.5"

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.